Почему хочется сладостей?

«Обычная» полезная еда не сразу начинает всасываться в кровь. Это простая биохимия. Потому что она не сразу наполняет тебя питательными веществами, поэтому тыне сразу чувствуешь себя сытой. Для этого нужно хотя бы минут 20!
Но люди обычно не ждут этого времени и сразу же напихивают себя продуктами, в которых много пустых калорий (типа печенья, конфет, булочек), которые усваиваются уже через пять минут.И что же происходит: человеку нужно подождать 20минут, но он не терпит, потому что хочет быть сытым через пять.
Получается, ради экономии этих 15 минут, свой организм калориями, которые его организм никак не сможет использовать, кроме как отправить в жир.
Оставляй сладости на перекус. Не заменяй сладостями основной прием пищи, потому что ты не получишь нужных нутриентов: сладости быстро переварятся и ты будешь голодная.
В следствии чего могут произойти переедания. Как я у жеи говорила, переедания приходит только из-за недостатка полноценной еды в рационе!
Как правильно включать вкусняшки?
Оптимальная норма«чистого сахара» в день при похудении - 15-20г. Оптимальная норма сахара при поддержании веса (без вреда для здоровья) - до 30г.В количество этого сахара не входят фрукты! Этот показатель относиться только к чистому сахару:газировкам, сладостям, выпечке, добавленному сахару в напитки и тд.
Очень легко узнать без весов, сколько сахара ты съела:почти на каждой упаковке сладостей в графе кбжу есть указание того, сколько сахара идет на 100 г продукта.
Даже если этого указания нет, то не сложно догадаться,сколько сахара в том или ином продукте.
Например: на 100г молочной шоколадки «Милка» - 54углевода. Сахар отдельно на упаковке не указан, но мы можем предположить, что там около 52 г сахара.
Шоколадка поделена производителем на пять полосок,а значит в каждой около 10 г сахара. Как итог: в день ты без зазрения совести можешь съесть 1-2 полоски и быть уверенной в том, что ты соблюдаешь дефицит.
Примечание: в рационе, который я составила для тебя,УЖЕ включены твои любимые вкусняшки, но не каждыйдень.
В рационе раз в несколько дней есть сладости на200-300 ккал, соотвественно, там около 20-30 г сахара.
Ты можешь на свое усмотрение съедать либо одну вкусняшку на 200-300 ккал в несколько дней, либо разделишь эти 300 ккал на несколько дней. Все зависит от твоих желаний, предпочтений и потребностей.