Зависть, плохое качество. Что делать, если вам завидуют?
Зависть, плохое качество. Что делать, если вам завидуют?
В детстве мы еще не замечаем, и вообще не понимаем слово зависть. Зависть - это плохое чувство, которое возникает у каждого человека к человеку. То есть, если у кого-то лучше одежда, мы будем завидовать. Лучше фигура, завидуем, больше денег, завидуем. И от этого никуда не деться. Нужно просто для себя определить, как именно ты будешь реагировать на ту, или иную ситуацию. Как то моя подруга рассказала мне, что в школе она была красивая, ей постоянно завидовали. Красивые светлые волосы, худая от природы, длинные ноги и хорошая грудь. Как то она пошла на вечеринку, и встретила там свою однокашницу, так та так обосрала ее с ног до голы. Одежда не такая, прическа отстой, похудела не сильно. И все тому подобное. В общем, подруга замкнулась к себе, перестала за собой следить и превратилась в неухоженку.Голову не моет, ногти не чистит в общем ужас полный. В общем подруге было обидно до слез. Я конечно, на ее бы месте просто ту засранку послала бы. но, люди все разные, у кого то нет стержня внутри. Не может человек сказать нет, или просто послать нахрен. Это была особая зависть человека к человеку, что у подруги было что-то лучше, чем у нее.
Сомнения и неуверенность — плохие спутники в жизни. Они заставляют толкаться на одном месте, а затем жалеть об упущенных возможностях.

Обида, которая может испортить жизнь.
И ведь действительно, что обидеть человека очень легко. Обида сидит внутри нас, зарывается глубоко под сердце и клешнями ее не вытянишь. И что делать?
Подруга была красивая, преображалась, чувствовала себя, как в своей тарелке. А тут появилась дура, которая просто сильнее по характеру, наговорила ей и понизила самооценку. На мой взгляд, подруга достигла особого успеха, и другие люди это чувствуют . Видно же со стороны.
И это давление будет излучаться еще с большей силой, если вы дадите отпор. Подруга думала, что она получит именно похвалу, что ей скажут: "Да, ты такая молодец. Ты так долго старалась" Но получила обратную реакцию. Ей стало не приятно и та замкнулась к себе. Просто та овца решила повысить самооценку за счет другого. Да, есть такие люди. Многие красивые девушки каждый день сталкиваются с такой агрессией. Нужно иметь сильный стержень внутри. не дать себя обидеть, не дать себя унизить.

— Если бы я тогда встретил тебя, я бы не решился подойти. Ты была противоположностью мне: ты что-то делала, у тебя куча друзей! Ты пела в рок-группе, получала от жизни удовольствие. Ты ничего не боялась!
— Ты думаешь, что я ничего не боюсь?! Ты ошибаешься, я много чего боюсь...
— Я тоже боюсь... Давай бояться вместе? (Всегда говори «Да» (Yes Man)
— Ты думаешь, что я ничего не боюсь?! Ты ошибаешься, я много чего боюсь...
— Я тоже боюсь... Давай бояться вместе? (Всегда говори «Да» (Yes Man)